Los 242
Stever, Jorge
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
650 €
Templin, 1940 - Caracas, 201955 x 42 cm, R.
"Hard shading", 1972. Mischtechnik auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Pudelko, Bonn.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1980 erworben.